Lista A – “Cambiemos la historia”

 

Gobernador: MAC ALLISTER, CARLOS JAVIER

 

Vicegobernador: PASSO, JUAN CARLOS

 

Diputados titulares:

1º TRABA, MATÍAS FRANCISCO

2º ARDOHAIN, MARTÍN MIGUEL

3º TRAPAGLIA, MARÍA LAURA

4º PEPA, EDUARDO ANTONIO

5º FRAPICCINI, MAURICIO ESTEBAN

6º ALONSO, CARLA MARÍA BRENDA

7º OROZCO, JOSÉ LUIS

8º ALIAGA SOUTO, CARLOS MAXIMILIANO

9º BRAVO, VERÓNICA ESTHER

10º AUDISIO, JORGE SEBASTIÁN

11º FAZZINI, HÉCTOR CLAUDIO

12º KAIL, DANIELA ADRIANA

13º MONTENEGRO, GUSTAVO ARTURO

14º HUALA, MARÍA VICTORIA

15º DE OTAZUA, IGNACIO ALFREDO

16º DOMINE, ALEJANDRO MIGUEL

17º SPADA, GRACIELA MÓNICA

18º GAY, GRACIELA LILIANA

19º DONATI, CÉSAR JAVIER

20º PÁEZ AGUILAR, MARÍA CARLA

21º LAZARIC, LUCAS ANDRÉS

22º FERREYRA, FERNANDO WALTER

23º COLLADOS, MARÍA LUZ

24º TORRES, ROBERTO EUGENIO

25º TESTA, FIAMA FLORENCIA

26º VÁZQUEZ, JOSÉ ANTONIO

27º OLIVERO, DARÍO RAFAEL

28º BONELLS, DOLORES MARÍA

29º LERNOUD, FERNANDO JULIO

30º VIARA, NOELIA SUSANA

 

Diputados suplentes:

1º JAIME, DIEGO ALEJANDRO

2º DICK, MARCOS JAVIER

3º RUIZ, LORENA PAOLA

4º DITTLER, GERMÁN DARIO

5º AGUERRIDO, JOSÉ MARIO

6º CHAMORRO, ANALÍA VANESA

7º FANTINI, ERICA LIS

8º FLORES, ROBERTO CARLOS

9º ETCHART DUO, FLORENCIA LUZ

10º CLEMENGO, ARIEL SEBASTIÁN

Lista B – “Vamos la Pampa”

 

Gobernador: KRONEBERGER, DANIEL RICARDO

 

Vicegobernador: EVANGELISTA, LUIS ALBERTO

 

Diputados titulares:

1º TORROBA, FRANCISCO JAVIER

2º PERELLO, FERNANDO FABIO

3º CLARA, LORENA FABIANA

4º AGON, MAURICIO RUBÉN

5º GARCÍA, MARÍA AGUSTINA

6º VALDERRAMA CALVO, MARÍA ANDREA

7º GUZMÁN, ESTELA MARIS

8º CUELLE, MARCOS RUBÉN

9º CASADO, DARÍO JUAN

10º DEANNA, ELIDA NOEMÍ

11º PAPARINI, FABIÁN RAUL

12º ERRECART, VALERIA ALEJANDRA

13º SONCINI, EMILIO ALBERTO

14º RODRÍGUEZ, LORENZO OMAR

15º SONCINI, SEBASTIÁN EDUARDO

16º FANTINI, MARÍA CRISTINA

17º PAZ, ROBERTO ERNESTO

18º PÉREZ, HUGO ANDRES

19º PETERS, AMANDA ALICIA

20º ORTIZ, FABIOLA ELIZABETH

21º CHICO, EMILIANO

22º SOSA, CARINA ALICIA ELISABET

23º DOTTI, NORBERTO HERMINIO

24º COITO, MARÍA JULIA

25º CARRIL HERNANDEZ, JUAN IGNACIO

26º ALESSANDRELLI, ANAMÁ

27º GUIDUGLI, FEDERICO

28º GALLEGO, RAÚL NARCISO

29º WELCH, MARÍA CRISTINA

30º URQUIZO, FERNANDO JAVIER

 

Diputados suplentes:

1º ORDEN, LAURA DOLLY

2º BIANCO, NÉSTOR ARIEL

3º VICECONTE, MARÍA MERCEDES

4º CAIONE, LEANDRO

5º HERRERA, TAMARA DAIANA

6º GETTE, CRISTIAN LEANDRO

7º FAJARDO, MELISA SYLVIA

8º VALDERREY, MICAELA

9º PREGNO, SERGIO HEBER

10º GEBRUERS, OMAR EDUARDO

Copyright © 2018 Tribunal Electoral de La Pampa. Todos los derechos reservados
Av. San Martín Oeste 152 CPA L6300BAO - Santa Rosa - La Pampa 
Tel/fax 02954 - 429567/429341
Back to Top